2020-2021年度獎項與成就


    中普科

                                           

    日期

    主辦單位

    組別

    學生

    班別

    學生姓名

    負責老師

     

    成績/獎項

    16/11/2020-30/11/2020

    香港校際音樂及朗誦節協會

    K308

    5C

    蔡紫蕊

    區美儀主任

    優良

    K308

    5C

    尤卓喬

    區美儀主任

    良好

    K308

    5C

    梁珹懌

    王偉玲老師

    良好

    K308

    5C

    林紫昕

    王偉玲老師

    良好

    K309

    4A

    陳晞妍

    鄭麗珊老師

    良好

    K309

    4A

    梁悅澄

    鄭麗珊老師

    優良

    K309

    4A

    麥凱喬

    鄭麗珊老師

    良好

    K310

    3C

    李小魚

    曹均美老師

    季軍

    K311

    2B

    葉富嬌

    曹均美老師

    優良

    K311

    2A

    廖敏喬

    梁穎琪老師

    優良

    K311

    2D

    陳詩嬈

    梁穎琪老師

    季軍

    K322

    3A

    容啟進

    家長

    良好

    K329

    6C

    林詩淇

    吳惠娟老師

    優良

    K329

    6C

    曾  浬

    吳惠娟老師

    優良

    K330

    4D

    陳萱兒

    吳惠娟老師

    優良

    K335

    6D

    蕭雋予

    劉美主任

    冠軍

    K330

    4B

    褚凱芮

    劉美主任

    亞軍

    K331

    2C

    梁瑋津

    劉美主任

    優良

    K330

    4B

    黃漪斐

    劉美主任

    優良

    16/11/2020-30/11/2020

    香港校際音樂及朗誦節協會

    K330

    4C

    黎汶慧

    張殷滋老師

    亞軍

    K331

    2B

    馬藝寧

    張殷滋老師

    冠軍

    K337

    2B

    黃焯謙

    張殷滋老師

    亞軍


    英文科


    日期
    主辦單位

    組別

    學生

    班別

    學生姓名

    負責老師

    成績/獎項

    16/11/2020-30/11/2020

    香港校際音樂及朗誦節協會

    K28

    4B

    李紫嫣

    陳泳珊老師

    優良

    K28

    4D

    胡嘉烜

    陳泳珊老師

    亞軍

    K29

    5B

    陳浠漩

    譚清儀老師

    優良

    K29

    5B

    麥曉琳

    譚清儀老師

    優良

    K32

    6B

    容兆樺

    家長

    優良

    K34

    6D

    招玟均

    李駿詩老師

    優良

    K34

    6D

    莫婉晶

    李駿詩老師

    優良

    K52

    2C

    潘柏鋒

    阮文珊老師

    優良

    K52

    2C

    謝瑋辰

    阮文珊老師

    優良

    K54

    3A

    黃曉洋

    溫寶莊老師

    優良

    K54

    3C

    甄梓語

    溫寶莊老師

    優良

    K55

    4B

    吳躍衡

    黃丹青老師

    優良

    K55

    4D

    霍瑋霆

    黃丹青老師

    優良

    K59

    6D

    蕭雋予

    家長

    優良


    數學科


    日期

    主辦單位

    組別
    (如適用)

    學生
    班別

    學生姓名

    負責老師

    成績/獎項

    5/12/2021

    香港天主教教區學校聯會(中學組)

    小六組

    6A

    林羽嫣

    羅蒨婷主任

    個人賽優異奬

    6A

    朱曉彤

    個人賽優異奬

    6B

    何哲

    個人賽優異奬

    6B

    黃柏堯

    個人賽優異奬

    6C

    文子博

    個人賽優異奬

    6D

    曾文恩

    個人賽優異奬

    小五組

    5A

    李梓濤

    邱國威老師

    個人賽優異奬

    5A

    李梓濠

    個人賽優異奬

    5C

    尹竣譽

    個人賽優異奬

    5D

    殷梓銘

    個人賽優異奬

    13/12/2020

    奧冠教育中心

     

     

    香港賽區
    六年級組

    6A

    麥曉婷

    羅蒨婷主任

    一等獎

    6B

    何哲

    一等獎

    6D

    曾文恩

    一等獎

    6A

    朱曉彤

    二等獎

    6A

    歐穎熙

    二等獎

    6A

    林羽嫣

    二等獎

    6B

    黃柏堯

    二等獎

    6C

    鄭宗琦

    三等獎

    香港賽區
    五年級組

    5A

    李梓濤

    邱國威老師

    二等獎

    5A

    李梓濠

    二等獎

    5B

    梁高銘

    二等獎

    5D

    殷梓銘

    二等獎

    5D

    陳燁

    二等獎

    5A

    楊啟頌

    三等獎

    5A

    梁恩慈

    三等獎

    5C

    梁澤森

    三等獎

    5C

    尹竣譽

    三等獎

    香港賽區
    四年級組

    4C

    張越灝

    劉美主任

    二等獎

    4D

    霍瑋霆

    二等獎

    4B

    唐昊天

    三等獎

    4B

    郭彥

    三等獎

    4B

    吳躍衡

    三等獎

    4C

    陳紫榆

    三等獎

    4C

    朱頌恩

    三等獎

    4C

    蔡卓謙

    三等獎

    4D

    陳萱兒

    三等獎

    香港賽區
    三年級組

    3A

    黃卓瑩

    吳寶樹老師

    二等獎

    3B

    黎栢麟

    二等獎

    3B

    吳苡澄

    二等獎

    3A

    廖俊碩

    三等獎

    3A

    潘縉義

    三等獎

    3A

    黃天翔

    三等獎

    3B

    黎展君

    三等獎

    3B

    黃家鋒

    三等獎

    3C

    張智然

    三等獎

    3C

    葉卓穎

    三等獎

    3C

    趙崇浩

    三等獎

    3D

    張又天

    三等獎



    音樂科


    日期

    主辦單位

    組別
    (如適用)

    學生
    班別

    學生姓名

    負責老師

     

    成績/獎項

    14/10/2020

    國際青少年
    音樂協會

    長笛組
    (11至13歲)

    6D

    招玫均

    温潔雯老師
    呂燕霞老師

    殿軍

    31/5/2021

    香港校際音樂及朗誦節協會

    一級鋼琴

    1B

    鄭梓謙

    温潔雯老師
    呂燕霞老師

    銅獎

    二級鋼琴

    1C

    蘇子晴

    銀獎

    一級鋼琴

    1D

    何炫羲

    銅獎

    一級鋼琴

    2B

    葉柏炫

    銀獎

    一級鋼琴

    2B

    黃焯謙

    銀獎(季軍)

    四級小提琴

    2C

    謝瑋辰

    銀獎

    二級鋼琴

    2C

    潘柏鋒

    銀獎

    一級鋼琴

    2C

    王皓泓

    銀獎

    五級鋼琴

    2D

    蘇子軒

    銀獎

    10歲以下男女童聲外文歌曲

    3A

    蕭楚嵐

    銀獎

    一級鋼琴

    3A

    甄明慧

    銅獎

    四級鋼琴

    3A

    黃卓瑩

    銀獎

    一級鋼琴

    3C

    葉卓穎

    銅獎

    10歲以下男女童聲外文歌曲

    3C

    曾菁荃

    銀獎

    10歲以下男女童聲外文歌曲

    3C

    李小魚

    銀獎

    10歲以下男女童聲外文歌曲

    3D

    李梓茵

    銀獎

    二級鋼琴

    4A

    張向晴

    銀獎

    一級鋼琴

    4C

    谷世馨

    銀獎

    二級小提琴

    4C

    張越灝

    銀獎

    二級鋼琴

    4D

    石珮琳

    銅獎

    三級鋼琴

    5B

    何旭翹

    銅獎

    二胡獨奏

    5D

    湯柏希

    銅獎

    四級鋼琴

    6D

    俞螢螢

    銅獎

    長笛獨奏

    6D

    招玟均

    銀獎 (冠軍)

     

    視藝科


    日期

    主辦單位

    組別
    (如適用)

    學生
    班別

    學生姓名

    負責老師

     

    成績/獎項

    12/2020

    聖母無原罪主教堂(馬槽設計及製作活動)

    /

    5A

    關卓悠

    梅倩怡老師

    最佳演繹獎

    5D

    彭睿思

    演繹獎

    10/2020

    保良局(填色比賽

    高小組

    5C

    梁珹懌

    優異獎

    宗教科


    日期

    主辦單位

    組別
    (如適用)

    學生
    班別

    學生姓名

    負責老師

    成績/獎項

    16/11/2020-30/11/2020

    香港校際音樂及朗誦節協會
    (天主教經文朗誦—小學組)

    N460

    6C

    譚希瑜

    陳詠茵

    良好

    N460

    6D

    劉寶媛

    麥盈姿

    良好

    N460

    6D

    李詠恩

    麥盈姿

    良好